Восемнадцатилетний красноуфимец украл телефон и попытался угнать авто у своего знакомого

09 марта 2014 Происшествия

Восемнадцатилетний красноуфимец украл телефон и попытался угнать авто у своего знакомого

5 марта 2014 года в отдел полиции города Красноуфимска обратился сорокалетний местный житель и сообщил о похищении у него сотового телефона и попытку посторонних лиц угнать у него же транспортное средство. При этом он рассказал полицейским, кто вполне возможно мог совершить в отношении имущества законопослушного гражданина два злостных преступления.

Во время разбирательства было выяснено, что сорокалетний мужчина встретился с хорошим знакомым на улице и пригласил его в гости отметить встречу. Приятели зашли в магазин, купили бутылку крепкой водки и отправились домой к заявителю. После распития одной бутылки горячительного напитка приятель заявителя покинул его дом.

По истечении некоторого времени заявитель вызвал машину из местной службы такси и отправился спокойно по своим делам. Когда заявитель вернулся домой, то увидел приоткрытые ворота дома и раздающиеся из гаража звуки работающего автомобиля ВАЗ-2106. Когда злоумышленник увидел вернувшегося в свои владения хозяина, грабитель пытался все-таки угнать транспортное средство, но настолько спешил, что машина врезалась в столб, а сам злоумышленник постарался скрыться с места преступления. Но на этом история не закончилась.

Владелец дома заметил открытые двери жилого дома. Когда мужчина вошел в дом, то заметил пропажу сотового телефона. По истечении нескольких дней после полного осознания всей ситуации потерпевший обратился в органы полиции с заявлением о попытке угона и краже мобильного телефона.

К счастью заявителя сосед видел незнакомого ему человека в тот злополучный день. Благодаря бдительному соседу, по горячим следам удалось установить личность злоумышленника. Им оказался один из местных жителей города Красноуфимск восемнадцати лет. Сотрудники полиции уже ранее были знакомы с молодым человеком, так как он состоял на учете по делам несовершеннолетних. Молодой человек нигде не работает и не учится, а ранее уже привлекался по статьям Уголовного кодекса «кража» и «грабеж». Но этого ему оказалось мало - теперь его ожидает очередная судимость по таким статьям, как 158 и 166 УК РФ (кража и угон соответственно).

В настоящее время подозреваемый в грабеже и угоне авто задержан и в отношении него избрана мера пресечения - подписка о невыезде.

 

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.