В Свердловске начался суд над убийцами

28 августа 2013 Происшествия Источник veved.ru

В Свердловске начался суд над убийцами

26 августа в Свердловском областном суде начаты судебные слушания по делу пяти жителей области, совершивших серию тяжких преступлений, связанных с рынком жилья.

По данным пресс-службы СУ СКР, криминальная группировка была создана четыре года назад 34-летним директором одного из частных предприятий Екатеринбурга.

Обвиняемые входили в доверие одиноко живущих людей, покупая им алкоголь и продукты и уговаривая их, таким образом, продать недвижимость. Хозяевам обещалось жилье аналогичной или меньшей площади и денежная доплата. После продажи бывших владельцев морили их голодом в так называемых «резервациях» – квартирах и домах Красноуфимска, Алапаевска, Артемовска и Екатеринбурга.

Несмотря на обширную доказательную базу, ни один из обвиняемых своей вины не признает. Суд будет вестись по четырем тяжелейшим статьям УК РФ. Участники группы получат срок соответственно своей роли в преступном сообществе.

Ранее в области уже имели место подобные махинации, когда группировка из трех человек завладела двумя квартирами. Потерпевшие, пожилые женщины насильно вывозились в различные населенные пункты Свердловской области и там были убиты.

Одной из них удалось сбежать. Женщина добралась до Красноуфимского отдела полиции, но один из преступников поспешил следом в ОВД. Ему удалось ввести полицию в заблуждение, дав ложные объяснения по факту своего нахождения с потерпевшей. Он был отпущен, а женщина перевезена в другой населенный пункт и убита.
 

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.