В селе Нижнеиргинское сгорело семь домов

23 мая 2014 Происшествия Источник krufovd.ru

В селе Нижнеиргинское сгорело семь домов

В селе Нижнеиргинское произошла страшная трагедия – в результате пожара без жилья остались одиннадцать человек, в том числе и двое детей.

Вчера 22 мая 2014 года около двенадцати часов дня в дежурную часть ММО МВД России «Красноуфимский» поступило сообщение от дежурного МЧС о возгорании жилых домов и надворных построек в сорока пяти километрах от ГО «Красноуфимск». В село Нижнеиргинское незамедлительно была направлена оперативно-следственная группа, наряды дорожно-патрульной службы и участковые уполномоченные полиции.

Первыми на место пожара прибыли местные пожарные, немного позднее – бригады пожарных близлежащих деревень и Красноуфимска. Жители села и пожарные совместными силами боролись с огнем, но неблагоприятные погодные условия (сильный ветер и тридцатиградусная жара) буквально за пятнадцать минут поспособствовали быстрому распространению огня на рядом стоящие жилые дома и надворные постройки.

По предварительным данным первой загорелась надворная постройка, расположенная за домом шестьдесят три по улице Ленина. Огонь быстро распространился на другие рядом стоящие постройки и жилые дома и охватил около полутора тысячи квадратных метров. К счастью, многие жители частных домов в это время находились на работе, поэтому пострадавших в результате пожара нет. Девочку десяти лет, находящуюся в одном из горящих домов, чудом спасли проезжавшие мимо неравнодушные к чужому горю люди. Слаженная работа пожарных рабочих не позволила огню распространиться на жилые дома и надворные постройки, расположенные на другой стороне улицы.

Сотрудники следственно-оперативной группы опросили всех соседей и очевидцев происшествия. В настоящее время специалисты занимаются выяснением причин и очага возгорания. Предположительно причина пожара заключается в неосторожном обращении с огнем. Однако говорить что-либо точно пока еще рано – следствие установит истинную причину трагедии.

В настоящее время погорельцы семи сельских жилых домов разместились у близких родственников. Между тем глава территориального отдела уведомил, что для пострадавших выделено муниципальное жилье, готовое к приему новых жильцов.

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.