В ООО «Агрофирме Манчажская» прокуратура выявила ряд нарушений

22 февраля 2013 Происшествия Источник urbc.ru

В ООО «Агрофирме Манчажская» прокуратура выявила ряд нарушений

Сотрудники прокуратуры Артинского района совместно со специалистом Федеральной службы по технологическому, экологическому и атомному надзору Уральского управления Ростехнадзора провели проверку в ООО «Агрофирме Манчажская» по факту соблюдения законов о промышленной безопасности.

В результате проверки компетентные органы выявили ряд нарушений при эксплуатации газовой котельной, которая располагается в селе Манчаж (Артинский район).

Прокуратурой установлено, что предприятие эксплуатировало опасные производственные объекты, зарегистрированные в соответствующем реестре. В список наиболее опасных объектов вошли: сети газоснабжения и газопотребления, внутренние и наружные газопроводы, теплогенераторы, шкафные пункты газорегуляторные и газопроводы-вводы.

Прокурорская проверка показала, что в ООО «Агрофирме Манчажская» нарушались требования промышленной безопасности во время эксплуатации опасных объектов. Например, сотрудники допускают снижение давления газа, не проводят поверки метрологические стационарных сигнализаторов загазованности, не обеспечивают работоспособность различных систем контроля и приборов за производственными процессами на основании установленных законодательством норм. Кроме того, отсутствие строительного паспорта котельной, специального журнала для регистрации допуска на газовые работы, эксплуатационного паспорта на наружные газопроводы так же считается грубыми нарушениями.

Стоит обратить внимание на тот факт, что ООО «Агрофирма Манчажская», не соблюдая требования промышленной безопасности при работе с опасными производственными объектами, может причинить вред жизни и здоровью местного населения и нанести непоправимый вред экологии окружающей среды.

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.