В Красноуфимске будут судить подростка, занимающегося незаконным сбытом наркотиков

13 декабря 2013 Происшествия Источник nakanune.ru

В Красноуфимске будут судить подростка, занимающегося незаконным сбытом наркотиков

В ближайшее время в Красноуфимске перед судом предстанет гражданин шестнадцати лет, подозреваемый в незаконном сбыте наркотиков. Молодого человека обвиняют по двум статьям Уголовного кодекса РФ «Хранение и незаконное приобретение наркотических средств в особо крупном размере» и «Покушение на сбыт наркотиков в особо крупном размере в незаконном порядке».

Представители пресс-службы СУ СКР по Свердловской области сообщили, что в соответствии со следственными данными 1 июля 2013 года ранним утром молодой человек из собственной квартиры заказал аналог наркотического средства через интернет и договорился о встрече с продавцом. Подросток положил денежные средства в размере 500 рублей на электронный кошелек продавца в одном из салонов сотовой связи. В этот же день немногим позднее товарищи договорились о встрече у гаражного бокса по улице Юбилейной. Подросток пришел на встречу и забрал у продавца сверток с наркотическим веществом, который, как оказалось позднее, является  аналогом JWH-018. Через несколько дней подросток перепродал наркотическое вещество гражданину, который участвовал в проверочной закупке, за одну тысячу рублей. В результате чего юношу задержали сотрудники правоохранительных органов.

В ходе расследования настоящего уголовного дела молодого человека не изолировали от общества. Однако подросток не остановился на этом и даже не раскаялся, а вновь занялся противозаконной деятельностью. Так, 22 октября молодой человек опять пошел рисковать по старой схеме: также заказал наркотические средства через интернет, оплатил, а после получил в Екатеринбурге. Однако и здесь его ждала засада сотрудников правоохранительных органов и его вновь задержали на месте преступления с поличным. В результате подростка задержали с заключением под стражу.

Следственный отдел собрал всю необходимую доказательственную базу, а прокурор утвердил обвинительное заключение. В настоящее время настоящее уголовное дело передано в суд для более подробного рассмотрения дела по существу.