В Красноуфимске автомобиль ВАЗ-219060 сбил десятилетнего ребенка

24 октября 2013 Происшествия Источник uralpolit.ru

В Красноуфимске автомобиль ВАЗ-219060 сбил десятилетнего ребенка

Из сообщения пресс-службы УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области стало известно, что в Красноуфимске водитель легкой машины сбил малолетнего ребенка, которого законная мать и старший брат вели в образовательное учреждение.

Дорожно-транспортное происшествие произошло 24 октября около семи часов утра возле жилого многоэтажного дома № 40 по улице Артинский. Водитель транспортного средства ВАЗ-219060, передвигающийся на очень большой скорости, сбил ребенка десяти лет, который шел по обочине навстречу идущему транспорту. Мать с двумя детьми направлялась по обычному маршруту в школу. Так как на данном дорожном участке отсутствует тротуар, пешеходам приходится ходить по обочине дороги - другого варианта нет. Со слов женщины, легковая машина, двигаясь навстречу семье на большой скорости, резко выехала на обочину и сшибла малолетнего сына. В свою очередь мать и второй ее ребенок не пострадали.

В результате дорожно-транспортного происшествия пострадавшего ребенка незамедлительно доставили в городскую больницу и констатировали ушиб и сотрясение головного мозга, закрытую черепно-мозговую травму, перелом голени.

Водитель автомобиля ВАЗ-219060 пояснил, что при управлении транспортным средством он не заметил пешеходов, потому что на данном дорожном участке идет подъем. Кроме того, его ослепил двигающийся ему навстречу автомобиль, поэтому водитель не справился с управлением машины, выехал на обочину и сбил пешехода.

В настоящее время обстоятельства дела выясняются.

 

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.