В Ачитском районе осудят тренера, ударившего сотрудника полиции

09 сентября 2014 Происшествия Источник sledcomrf.ru

В Ачитском районе осудят тренера, ударившего сотрудника полиции

Артинский межрайонный следственный отдел СК России по Свердл. области на днях завершил расследование уголовного дела в отношении гражданина двадцати девяти лет, проживающего на территории Тюменской области и работающего тренером в крупнейшем спортивно-оздоровительном комплексе. По информации пресс-службы Следственного комитета России по Свердл. области мужчину обвиняют в совершении преступного деяния, предусмотренного частью первой статьей триста восемнадцать Уголовного Кодекса РФ («Применение насильственных действий против представителя власти»).

По данным следственного отдела 17 апреля текущего года обвиняемый гражданин на незаконных основаниях забрал со штрафной автостоянки, находящейся в городе Красноуфимск, свое личное транспортное средство. До этого момента рядом с селом Быково (городской округ «Ачитский») сотрудники автоинспекции  обвиняемого мужчину отстранили от управления транспортным средством по причине того, что у автовладельца были проблемы с документами на авто. Впоследствии обвиняемый мужчина оставил личный автомобиль на стоянке, а после ушел в шиномонтажную мастерскую. Инспекторы дорожно-патрульной службы, увидев разыскиваемую машину, угнанную со штрафной стоянки, решили побеседовать с автовладельцем. Однако водитель проигнорировал сотрудников полиции, сел в автомобиль и отправился в неизвестном направлении. Инспекторы дорожно-патрульной службы организовали преследование угнанного транспортного средства. В результате слаженных действий правоохранительных органов мужчину задержали. Во время задержания обвиняемый гражданин ударил одного из сотрудников полиции по лицу. В результате инцидента на автодороге у полицейского разрыв нижней губы со значительным кровоизлиянием.

По данному делу сотрудники следственного отдела собрали всю необходимую доказательственную базу, а против жителя Тюменской области было возбуждено уголовное дело. Прокуратура утвердила обвинительное заключение. В настоящее время уголовное дело направлено в суд, где будет рассмотрено в ближайшее время.

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.