В Ачитском районе местный житель хладнокровно убил своего брата из-за жилья

17 декабря 2013 Происшествия Источник mngz.ru

В Ачитском районе местный житель хладнокровно убил своего брата из-за жилья

 

Артинский межрайонный следственный отдел СК России по Свердловской области возбудил уголовное дело, в соответствии с которым один из местных жителей села Ачитского района подозревается в совершении особо тяжкого преступления, предусмотренного Уголовным кодексом РФ (часть первая, статья сто пятая «Убийство»). В ходе следствия было установлено, что  41-летний гражданин ранее привлекался у головной ответственности и был судимый.

По данным следствия, 9 декабря 2013 года около полуночи 41-летний гражданин нанес один проникающий ножевой удар в область сердца 37-летнему гражданину, который, как оказалось позднее, был его родным братом. Потерпевший от полученных ножевых ранений скончался на месте преступления. Подозреваемое лицо после ссоры со своим братом и хладнокровного убийства сообщил о случившемся своим добрым соседям, которые и вызвали незамедлительно машину скорой помощи и работников правоохранительных органов.

Во время следственных действий при допросе 41-летний граждан рассказал, что брат пришел навестить его, они выпили и стали вспоминать прошлое. Брат высказал подозреваемому лицу, что тот поступил неправильно, заполучив частный родительский дом, не поделившись с ним. На этой почве между братьями возникла ссора, переросшая в убийство. В ходе следствия было также установлено, что четырнадцать лет назад 41-летний подозреваемый гражданин был осужден за причинение тяжкого вреда здоровью другого своего брата.

В настоящее время по настоящему уголовному делу проводятся мероприятия по установлению обстоятельств особо тяжкого преступления, сбору и закреплению доказательственной базы и решается вопрос о предъявлении 41-летнему гражданину обвинения и заключения его под стражу.

 

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.