Трое красноуфимских бандитов ограбили беззащитного пенсионера и его дочь-инвалида

03 марта 2014 Происшествия

Трое красноуфимских бандитов ограбили беззащитного пенсионера и его дочь-инвалида

По информации пресс-службы ММО МВД России «Красноуфимский» 22 февраля 2014 года группа лиц завладела денежными средствами в одном из частных домов Красноуфимского района, где проживают пожилой мужчина и его дочь-инвалид.

В ходе следствия было выяснено, что ночью 22 февраля 2014 года в частный дом, где проживают мужчина пожилого возраста с дочерью, прикованной к постели, постучали трое неизвестных граждан. Владелец дома проснулся от сильного шума и только начал неспешно одеваться, как в дверь ворвались нежданные гости. Трое граждан в масках приставили резко нож к горлу пенсионера и стали угрожать, требуя незамедлительно отдать все имеющиеся в помещении денежные средства. Отчаянный владелец дома попытался противостоять злоумышленникам, чтобы сохранить последние сбережения для семьи. Но воры оказались намного сильнее - избив пенсионера, молодые грабители похитили денежные средства в размере тридцати пяти тысяч рублей.

Пенсионер не растерялся и после ухода незваных гостей сразу обратился к участковому уполномоченному с сообщением о нападении и грабеже, который и сообщил о случившемся в дежурную часть местной полиции. По горячим следам были установлены возможные подозреваемые - теперь им грозит за проявление жестокости и воровство до семи лет лишения свободы.

По факту происшествия сотрудники полиции завели непосредственно уголовное дело по статье сто шестьдесят первой Уголовного кодекса РФ («Грабеж»).

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.