Сотрудники полиции задержали красноуфимца, подозреваемого в нападении на женщину с детьми

16 июня 2013 Происшествия Источник trud-ost.ru

Сотрудники полиции задержали красноуфимца, подозреваемого в нападении на женщину с детьми

13 июня текущего года в 13.00 ч. сотрудники вневедомственной охраны 609 получили официальное сообщение о том, что сработала тревожная кнопка сигнализации в торговом центре «Мега», который располагается в г. Екатеринбург, ул. Металлургов, дом 87. Сотрудники полиции незамедлительно прибыли на место происшествия и увидели, как из рук двух прохожих мужчин вырывается гражданин.

В пресс-службе полиции по Свердловской области пояснили, что к полицейским подошла женщина и рассказала, как неизвестный гражданин подошел к ее законному ребенку, угрожая ножом. Как оказалось, после посещения торгового центра женщина с детьми вышли из помещения и направились к собственному автомобилю. Как только дети расселись на заднем сиденье, а женщина удобно расположилась за рулем, к автомобилю подошел неизвестный мужчина,  распахнул резко заднюю дверь, расположился на заднем сиденье  и схватил девочку одиннадцати лет за плечи, приставив к горлу острый нож. Злоумышленник потребовал сумку с деньгами, пригрозив расправиться ножом с ребенком. Женщина от ужаса закричала - преступник выскочил из автомобиля и бросил нож. Мать детей выбралась из транспортного средства и стала громко звать на помощь. Услышав крики о помощи, работники торгового центра «Мега» незамедлительно нажали на кнопку сигнализации.

Сотрудники полиции с использованием спецсредств, разрешенных законодательством, задержали преступника и поблагодарили случайно проходивших граждан, задержавших злодея. Для дальнейшего разбирательства подозреваемого мужчину в разбойном нападении доставили в отдел полиции 8 УМВД России по Екатеринбургу. В результате было выяснено, что подозреваемый мужчина 27 лет родом из Красноуфимска, ранее был судим в 2008 году за убийство.

В настоящее время по данному случаю нападения на несовершеннолетнее лицо с ножом будет решаться вопрос о дальнейшем возбуждении уголовного дела по ст.162 УК РФ («Разбой»).

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.