Ранее судимого местного жителя осудят за ограбление несовершеннолетнего

20 июля 2014 Происшествия Источник sledcomrf.ru

Ранее судимого местного жителя осудят за ограбление несовершеннолетнего

16 июля 2014 года в Следственный Комитет России по Свердл. области от сотрудников ММО МВД России «Красноуфимский» поступили материалы проверки по делу грабежа, совершенного одним из жителей Красноуфимска в отношении ребенка несовершеннолетнего возраста, - сообщает пресс-служба областного Следственного Комитета.

По материалам настоящего дела инцидент произошел 4 июля 2014 года в период с трех до четырех часов дня в районе жилого дома, располагающегося по улице Красных Партизан города Красноуфимска. Местный житель накинулся на мимо проходящего семнадцатилетнего подростка с целью отобрать сотовый телефон. Несовершеннолетний, не желая расставаться с личным имуществом, сопротивлялся, из-за чего грабитель стал угрожать молодому человеку. В результате подростку пришлось отдать телефон стоимостью в десять тысяч рублей случайному прохожему.

По данному факту красноуфимским следственным отделом возбуждено уголовное дело по пункту «г» части второй статье сто шестьдесят первой Уголовного Кодекса РФ («Грабеж»). Руководитель красноуфимского следственного отдела Данис Фазлыев пояснил, что в настоящее время представители уголовного розыска полиции и следственного комитета совместными усилиями выполняют ряд мероприятий по итоговому закреплению доказательственной базы. В отношении подозреваемого гражданина сделан запрос на характеризующий материал в компетентные  органы. В ходе разбирательства дела было выявлено, что грабитель был ранее судимым за нанесение особо тяжких побоев и на момент совершения настоящего преступления нигде не обучался и не работал.

В настоящее время подозреваемый в грабеже молодой человек скрывается от органов следствия. Органы полиции принимают все необходимые меры по его розыску и продолжают заниматься расследованием данного уголовного дела. В соответствии с уголовным законодательством злоумышленника ждет строгое наказание – лишение свободы сроком до семи лет.

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.