Полицейские задержали похитителей канализационных люков

14 июня 2014 Происшествия Источник krufovd.ru

Полицейские задержали похитителей канализационных люков

На прошлой неделе во вторник 3 июня 2014 года на проходной предприятия, находящегося по улице Волжской города Красноуфимск, сработала неожиданно для всех тревожная кнопка. Сотрудники  отдела вневедомственной охраны незамедлительно прибыли на место происшествия.

В ходе разбирательства дела оказалось, что двое неизвестных граждан умышленно проникли на территорию местного предприятия с целью похищения чугунного люка. Сотрудники полиции обнаружили похитителей с крышкой канализационного люка в руках неподалеку от места происшествия.

Представители правоохранительных органов задержали злоумышленников для выяснения всех обстоятельств дела и личностей. Похитителями оказались безработные мужчины пятидесяти шести лет и двадцати девяти лет. Один из них уже ранее привлекался к уголовной ответственности по статье «Кража». Сами задержанные пояснили, что планировали сдать похищенное имущество предприятия в пункт сдачи металлолома за три тысячи рублей и потратить вырученные денежные средства на алкогольные напитки.

В отношении задержанных мужчин будет возбуждено уголовное дело по части первой статьи сто пятьдесят восемь Уголовного Кодекса РФ («Кража, совершенная группой лиц»). Воров ожидает уголовное наказание в виде лишения свободы до пяти лет.

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.