Полицейские задержали двух женщин за кражу продуктов питания в магазине

22 августа 2014 Происшествия Источник krufovd.ru

Полицейские задержали двух женщин за кражу продуктов питания в магазине

19 августа текущего года в дежурную часть ММО МВД России «Красноуфимский» обратились сотрудники одного из продуктовых магазинов города Красноуфимска и сообщили о случившейся на территории торговой точки краже продуктов питания на общую сумму около трех с половиной тысяч рублей.  Следственно-оперативная группа незамедлительно направилась на место происшествия для выяснения всех обстоятельств дела и установления картины преступления.

Как оказалось, две женщины пятидесяти шести и тридцати двух лет (мать и дочь) набрали с полок магазина полную корзину продуктов питания и попытались пройти через кассу, на которой никого из кассиров не было, не оплатив при этом. Однако бдительность продавцов оказалась на высоте. Вовремя заметив нечестных потребителей, пытавшихся с товаром пройти через кассовую зону, сотрудники магазина задержали женщин до прибытия правоохранительных органов.

Сотрудники полиции, прибыв на место происшествия, выяснили, что ни у матери, ни у дочери, денежных средств на оплату покупок не было. Хотя сами дамы утверждали, что просто перепутали кассу и не желали красть продукты питания из торгового зала.

В настоящее время по данному факту хищения правоохранительные органы завели уголовное дело по части третьей статье тридцатой пункту «а» и части второй статье сто пятьдесят восемь Уголовного кодекса РФ («Покушение на кражу»).

В связи с данной историей о попытке хищения товаров из магазина сотрудники ММО МВД России «Красноуфимский» обращаются ко всем жителям и гостям города Красноуфимска и Красноуфимского района с просьбой не совершать аналогичных поступков и не нарушать действующее российское законодательство. Если очень хочется красивую дорогостоящую шубу, но нет средств, лучше рассмотреть и купить любые шубы из искусственного меха, которые будут не менее красиво смотреться на женской фигуре, нежели совершать кражи и впоследствии отвечать за свои противоправные деяния по закону.

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.