Под Красноуфимском столкнулись грузовик и автоцистерна, из которой вылилась соляная кислота

25 марта 2013 Происшествия

Под Красноуфимском столкнулись грузовик и автоцистерна, из которой вылилась соляная кислота

21 марта 2013 года под Красноуфимском произошло дорожно-транспортное происшествие с участием грузовика Daf и автоцистерны Scania, перевозившей соляную кислоту. Об этом сообщили сотрудники пресс-службы  ГУ МЧС по Свердловской области.

В пресс-службе сообщили о том, что информация о происшествии поступила 21 марта в 22.30. Было выяснено, что при въезде в поселок  Большие Тавры (располагается в 45 км от города Красноуфимск), столкнулись грузовая машина и автоцистерна, перевозившая соляную кислоту.  В результате аварии повредился кран цистерны, из-за чего соляная кислота вылилась наружу.  Общая площадь разлива химического вещества составляет  50 кв.м.

В пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области уточнили, что сотрудники пожарно-спасательного подразделения с целью недопущения испарения химического вещества произвели смыв кислоты воздушно-механической пеной и тонкораспыленными струями воды. Сотрудники ГИБДД, в свою очередь, выставили два поста, и движение автомобильного транспорта временно осуществлялось через поселок Арти по объездной дороге.  Угроза для окружающей среды, жизни и здоровья людей полностью отсутствует.

В МЧС уточнили, что на место дорожно-транспортного происшествия дополнительно направили силы четвертой спецчасти из Екатеринбурга, а в ГУ организовали оперативный штаб по ликвидации последствий страшной аварии.

В ведомстве сообщили, что с дорожного полотна произвели по всем правилам отбуксировку автоцистерна. Спецмашина охранялась сотрудниками ГИБДД и пожарными до прибытия на место происшествия ее владельца. Дорога была своевременно расчищена спецтехникой – утром в 6.00 утра движение по автотрассе было восстановлено в обоих направлениях.

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.