Под Красноуфимском сгорел барак - спасено 30 человек

20 мая 2014 Происшествия Источник nakanune.ru

Под Красноуфимском сгорел барак - спасено 30 человек

В поселке Сарана Красноуфимского района на прошлой неделе зафиксирован крупный пожар нескольких жилых домов. Одно двухэтажное жилое строение сгорело дотла. К счастью, пострадавших нет.

По информации пресс-службы ГУ МЧС России по Свердл. области, 16 мая 2014 года около трех часов утра на пульт управления дежурной части поступило экстренное сообщение о пожаре по адресу: ГО «Красноуфимск» поселок Сарана улица Заводская, дом 8.

На момент прибывших пожарных огонь охватил полностью двухэтажный барак, крышу рядом находящегося жилого деревянного дома и все надворные постройки. Как оказалось позднее пожар не пощадил одну тысячу квадратных метров. Пожарные разбились на группы: одни – тушили, вторые – обследовали каждый этаж горящих домов, выводя находящихся в них людей, в том числе и детей.

В результате успешной работы пожарных подразделений удалось спасти жизни тридцати человек и предотвратить распространение огня на другие рядом стоящие жилые объекты. Многие семьи остались без жилья. Одни жители уничтоженных огнем зданий отправились в эту злополучную ночь к своим родственникам, а другие поселились в специально организованном пункте временного размещения на базе местной поселковой школы по улице Горького.

В настоящее время специалисты устанавливают все возможные причины пожара и решают вопрос о постоянном местожительстве погорельцев.

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.