Пьяный молодой человек пытался поджечь магазин ради водки и сигарет

30 октября 2013 Происшествия Источник vladtime.ru

Пьяный молодой человек пытался поджечь магазин ради водки и сигарет

29 октября около семи часов вечера в дежурную часть ММО МВД России «Красноуфимский» обратилась гражданка и сообщила, что около пяти часов один из местных жителей ворвался в магазин, расположенный в микрорайоне Горняк, и начал угрожать продавцам, что подожжет магазин, если они не дадут нужный ему товар.

На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники вневедомственной охраны, оперативно-следственной группы, работники ДПС и ППС. На месте происшествия было выявлено, что мужчина 1982 года рождения ворвался в магазин и стал требовать в долг алкогольные напитки и спиртное. Продавцы магазина отказались давать продукцию мужчине в долг, после чего он начала угрожать уборщице и реализитору торговой точки, что вернется в магазин и подожжет его. Сотрудники торговой точки не восприняли всерьез угрозы гражданина. На этом история не закончилась…

Спустя некоторое время неплатежеспособный клиент вернулся в этот же магазин, но только уже не один, а с канистрой в руках. Злоумышленник сначала облил пол жидкостью с едким запахом, а потом и халат одной из продавщиц. Как только в руках преступника появилась зажигалка, сотрудницы торговой точки испугались и начали оказывать сопротивление пьяному мужчине. Мама одной из продавщиц, проживающая в соседнем доме, услышала странные шумы из помещения. Придя на помощь своей дочери, она вытолкнула мужчину на улицу. Несмотря на это, он не забыл, зачем приходил собственно в магазин. Пока его выталкивали из торговой точки, он успел стянуть с полки пачку сигарет и бутылку водки. После того, как сотрудники торгового зала пришли в себя и заметили хищение товара, они незамедлительно обратились в полицию.

Сотрудники ППС обнаружили молодого человека в алкогольном опьянении по указанным приметам вблизи от места происшествия. Преступника задержали и доставили в дежурную часть. В настоящее время мужчину задержали по статье 91 Уголовно-процессуального Кодекса РФ и возбудили уголовное дело по части 1 статьи 162 Уголовного Кодекса РФ (разбой).

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.