Осторожно, мошенники!

24 июня 2014 Происшествия Источник krufovd.ru

Осторожно, мошенники!

С наступлением лета в городе Красноуфимск и Красноуфимском районе активизировались мошенники, пытаясь всевозможными старыми проверенными временем методами обмануть четных граждан.

В период с шестого по девятнадцатое июня 2014 года в дежурную часть ОВД г. Красноуфимска поступило несколько сообщений от местных граждан о разных фактах мошенничества.

Ловкие и хитрые мошенники девяностых годов!

На уловку мошенников одновременно попались два гражданина. Схема проста и банальна: на дороге случайным образом человек находит целую пачку денег, поднимает ее и кладет себе в карман. В это время появляется якобы владелец пачки денег и с криками требует вернуть денежные средства. Нашедший утверждает, что не брал чужих денег, но случайный владелец требует проверки его кошелька. Потерявший деньги гражданин проверяет содержимое кошелька и, не найдя там своих купюр, извиняется и исчезает. В итоге у гражданина ни своих, ни чужих денег в кошельке. Мошенники работают ловко и четко. Первый аналогичный случай произошел с женщиной – из ее кошелька чудесным образом исчезли одиннадцать тысяч рублей, а второй – с  мужчиной, который расстался со своими честно заработанными деньгами в размере двенадцати тысяч рублей.

Уважаемые жители! Сотрудники полиции убедительно просят жителей города и района быть бдительными и не попадаться на уловки мошенников.

Телефонные мошенники!

Вторая наиболее часто встречающаяся схема мошенников: на телефон приходит смс - сообщение с оповещением о крупном выигрыше в виде денежных средств, автомобиля и т.п. Чтобы получить приз, владелец телефона должен отправить на указанный номер телефона определенную сумму денег. Чаще всего мошенники просят деньги на оформление документации на выигрыш. К мошенникам в лапы в очередной раз попалась наивная жительница Красноуфимска, потеряв шесть тысяч рублей. В настоящее время по данному делу сотрудники полиции проводят проверку.

Уважаемые жители! Никогда не идите на поводу у телефонных мошенников. Если вы действительно выиграли какой-либо приз, его вам доставят бесплатно, но ни в коем случае не будут требовать денежные средства на оформление какой-либо документации. Не отправляйте деньги неизвестным лицам до тех пор, пока приз не окажется в ваших счастливых руках. Будьте бдительны!

 

 

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.