Наряд вневедомственной охраны задержал угонщика автомобилей

06 июля 2014 Происшествия Источник 66.mvd.ru

Наряд вневедомственной охраны задержал угонщика автомобилей

В ночь с 4 на 5 июля 2014 года в дежурную часть ММО МВД России «Красноуфимский» поступило сообщение от одного из жителей дома № 31, располагающегося на улице Большая Луговая города Красноуфимска. Бдительный гражданин известил сотрудников полиции об обнаружении во дворе собственного дома подозрительного мужчины, разбивающего стекла у припаркованных автомашин.

В эту же минуту на место происшествия направилась сотрудники группы задержания «607» красноуфимского отдела вневедомственной охраны. Прибыв на место инцидента, представители органов полиции обнаружили две автомашины «ВАЗ-2105» и «Ниву» с явными следами проникновения. В частности, у двух автомобилей злоумышленник вырвал провода из замка зажигания и разбил стекла на одной водительской двери. Разбушевавшийся мужчина успокоился, когда увидел наряд полиции. Нарушитель общественного порядка даже не пытался скрыться с места преступления из-за сильного алкогольного опьянения.

Злоумышленник полностью сознался в содеянном преступлении и даже рассказал некоторые подробности. Пьяный мужчина поведал сотрудникам полиции, что после проникновения в одну из машин, он завел ее и попытался скрыться с места преступления. Но к счастью владельца автомашины через несколько метров в автомобиле заблокировалась рулевая колонка, из-за чего «водителю» пришлось покинуть салон автомобиля. На этом преступник не остановился. Он таким же способом проник в рядом стоящую автомашину и вновь попытался совершить угон, но опять неудачно. В эту минуту прибыли сотрудники полиции и задержали угонщика автомобилей. В ходе разбирательства дела оказалось, что двадцатисемилетний любитель громить и угонять чужие машины ранее привлекался к уголовной ответственности по статье «Кража».

В настоящее время по данному факту сотрудники полиции возбудили уголовное дело по статье сто шестьдесят шесть Уголовного Кодекса РФ («Незаконное завладение автомашиной»). Угонщику автомобилей грозит наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.