На Урале осудят трех молодых людей, убивших московского фотографа

13 апреля 2013 Происшествия Источник nr2.ru

На Урале осудят трех молодых людей, убивших московского фотографа

В пресс-службе СУ СКР по Свердловской области сообщили, что в настоящее время на Среднем Урале завершено расследование уголовного дела в отношении трех молодых людей – жителей Красноуфимска - по факту совершения убийства фотографа, приехавшего из Москвы снимать различные железнодорожные объекты.

Один обвиняемый молодой человек семнадцати лет признал свою вину и раскаялся в содеянном преступлении, поэтому его ждет мягкое наказание. После того, как материалы дела обвинительного заключения были утверждены, их направили в суд на рассмотрение по существу уголовного дела.

Напомним, что 18 мая 2012 года в лесу вблизи деревни Полухино, располагающейся на территории Красноуфимского района, было найдено тело мужчины. Им оказался 30-летний житель Москвы Алексей Ворначев – инженер-технолог московского конструкторского бюро. Мужчина прибыл в Красноуфимск из Москвы через Казань с целью фотосъемки различных железнодорожных объектов – мостов и тоннелей с разрешения ОАО «РЖД». Следователи в ходе расследования определили, что московский фотограф погиб в результате стычки с пьяными местными жителями.

По факту убийства было возбуждено уголовное дело. По результатам расследования были задержаны трое молодых людей в возрасте от шестнадцати до двадцати шести лет – жители Красноуфимска. По данным материалов следствия, 7 мая 2012 года ранним утром Алексей Ворначев  встретил пьяную компанию, передвигающуюся на мотоцикле «Урал» около деревни Полухино. Московский фотограф остановил молодых людей, чтобы узнать дорогу до объекта, к которому он направлялся. Вместо этого они избили москвича ногами, руками и даже палками. В результате полученных повреждений Алексей Ворначев скончался на месте. Злоумышленники похитили у потерпевшего сотовый телефон, профессиональный фотоаппарат, термос, ботинки-берцы и перстень-печатку на общую сумму свыше пятидесяти тысяч рублей.

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.