На трассе Ачит-Месягутово дорожный рабочий попал под колеса фуры

10 августа 2014 Происшествия Источник gibdd.ru

На трассе Ачит-Месягутово дорожный рабочий попал под колеса фуры

В четверг 7 августа 2014 года на семьдесят шестом километре автотрассы Ачит-Месягутово произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого серьезно пострадал дорожный рабочий, - сообщает Управление ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

По предварительным данным водитель тяжеловесной автомашины «International» с полуприцепом, передвигаясь на всей скорости по трассе, совершил наезд на дорожного рабочего, который в свою очередь вышел за специальное рабочее ограждение перед рядом идущим автотранспортом. В результате аварии пострадавший молодой человек двадцати одного года получил множественные ушибы и ранения. На место происшествия незамедлительно прибыла бригада скорой помощи, и раненого мужчину в тяжелом состоянии госпитализировали в медицинское учреждение. Медики до сих пор продолжают бороться за жизнь пострадавшего дорожного рабочего.

В ходе разбирательства дела сотрудники государственной автоинспекции установили, что за рулем грузовой автомашины находился мужчина пятидесяти двух лет, уроженец города Катайск (Челябинская область), имеющий водительский стаж более тридцати четырех лет. На момент дорожно-транспортного происшествия фура передвигалась по автотрассе с допустимой на данном участке дороги скоростью - сорок километров в час, а сам водитель был трезв.

По факту данного дела в настоящее время компетентные органы проводят ряд необходимых мероприятий и решают вопрос о дальнейшем возбуждении уголовного дела в отношении водителя фуры.

Областное ГИБДД убедительно просит всех водителей транспортных средств и участников дорожного движения быть бдительными, осторожными и внимательными на дорогах.

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.