На 7 км дороги Ачит – Месягутово автомобиль сбил девочку

15 мая 2013 Происшествия Источник 66.ru

На 7 км дороги Ачит – Месягутово автомобиль сбил девочку

В пресс-службе областного управления ГИБДД сообщили о том, что 14 мая в 19.25 ч. по местному времени произошло дорожно-транспортное происшествие на седьмом километре автотрассы Ачит – Месягутово. Водитель автомобиля Renault Fluence сбил девочку десяти лет, перебегавшую автодорогу перед близко идущим автотранспортным средством.

Как оказалось, родители пострадавшей девочки всей семьей направлялись домой в Екатеринбург. Две сестры десяти и двенадцати лет попросили родителей остановиться у стелы, чтобы сфотографироваться на память.  Когда девочки начали переходить дорогу, они обратили внимание только на приближающийся грузовик со стороны пос. Ачит, а двигающийся с противоположной стороны автомобиль «Рено» они не заметили. Водитель транспортного средства Renault Fluence заметил детей и, сильно посигналив, попытался незамедлительно затормозить. Однако его увидела только двенадцатилетняя девочка, а вторая оказалась под колесами автомобиля.

В результате дорожно-транспортного происшествия девочка десяти лет получила множественные ушибы, сотрясение головного мозга и ссадины конечностей и незамедлительно была доставлена в городскую больницу Красноуфимска.

Автоинспекторы в отношении родителей девочек составили протокол о ненадлежащем исполнении своих обязанностей по воспитанию детей несовершеннолетнего возраста.