Местная полиция задержала красноуфимца, подозреваемого в хищении имущества из автомобилей

19 февраля 2014 Происшествия Источник 66.mvd.ru

Местная полиция задержала красноуфимца, подозреваемого в хищении имущества из автомобилей

По информации пресс-службы МВД России по Свердловской области сотрудникам полиции города Красноуфимск по горячим следам удалось задержать одного из местных жителей, совершавшего кражи наглым образом прямо из салонов автомобилей.

16 февраля 2014 года ранним утром в дежурную часть красноуфимского отдела полиции обратились двое мужчин с заявлением о похищении принадлежащего им имущества из автомобилей. 17 февраля 2014 года в отдел внутренних дел обратилось еще двое граждан с аналогичными заявлениями. По каждому случаю на место происшествия были незамедлительно направлены сотрудники полиции. Однако в ходе проведения работ выявить личность преступника не удалось.

В ночь с 17 на 18 февраля 2014 года один их жителей многоквартирного жилого дома, располагающегося по улице 8 Марта города Красноуфимск, проснулся от странного шума вблизи дома. Бдительный мужчина выглянул в окно и увидел незнакомого мужчину, пытающегося проникнуть в одну из припаркованных во дворе дома автомобилей. Гражданин не растерялся и в это же время сообщил о случившемся в дежурную часть по телефону.

На место происшествия прибыли местные полицейские и обнаружили брошенное на проезжей части транспортное средство с открытыми дверцами. После этого стражи порядка организовали срочное патрулирование прилегающей территории. Сознательный мужчина разглядел воришку и описал его приметы сотрудникам полиции. В результате чего по горячим следам удалось задержать молодого человека и доставить в отдел полиции для дальнейшего разбирательства дела.

Как оказалось позднее, воришкой оказался нигде не работающий и ранее судимый молодой человек 1995 года рождения родом из Красноуфимска. Свою вину он полностью признал - во всех пяти случаях умело работал он один без соучастников. Свои преступные деяния он пояснил недостатком финансовых средств. Он признался, что после освобождения из мест лишения свободы в начале декабря 2013 года он начал зарабатывать на жизнь деньги преступным способом, не желая работать честно.

Сотрудники полиции возбудили несколько уголовных дел по статье сто пятьдесят восемь части первой Уголовного кодекса РФ («Кража») и по статье сто шестьдесят шесть Уголовного кодекса РФ («Незаконное завладение автотранспортным средством»). В настоящее время решается вопрос, касающийся избрания меры пресечения преступного лица.

 

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.