Красноуфимскую чиновницу осудят за присвоение бюджетных денег

02 октября 2014 Происшествия Источник sledcomrf.ru

Красноуфимскую чиновницу осудят за присвоение бюджетных денег

 

В ближайшее время судом будет рассмотрено уголовное дело в отношении одной из жительниц Красноуфимского района, обвиняемой в совершении ряда мошеннических действий с использованием служебного положения.

На сегодняшний день следственный отдел города Красноуфимска завершил расследование уголовного и административного дела в отношении женщины 1964 года рождения, уроженки города Красноуфимска, работающей в одном из муниципальных учреждений МО «Красноуфимский район» в должности начальника отдела. Гражданку обвиняют в совершении преступления по статье сто пятьдесят девять части третьей Уголовного кодекса РФ («Мошенничество, которое совершено гражданином с использованием служебного положения»).

История началась с проведения прокурорской проверки на основании статьи тридцать семь Уголовного кодекса РФ. Прокуратура, выявив ряд нарушений и факт мошенничества, направила соответствующие материалы по делу в Следственный комитет по городу Красноуфимску, где было принято решение о возбуждении настоящего уголовного и административного дела.

В соответствии с данными следствия, злоумышленница незаконно присвоила денежные средства в размере около пятидесяти тысяч рублей из областной и федеральной казны. Следствие установило, что обвиняемая гражданка незаконно получала денежные компенсации на оплату жилищно-коммунальных услуг. Схема мошенничества банальна и проста: чиновница на незаконных основаниях вносила свои персональные данные в выплатные ведомости, которые относились к одному из граждан, относящихся к льготной категории. Впоследствии компенсационные денежные средства поступали на лицевой счет мошенницы, которые она с большим успехом долгое время обналичивала.

В настоящее время Следственный отдел по городу Красноуфимску направил в суд утвержденное обвинительное заключение, составленное на основании собранной доказательственной базы. В скором времени суд рассмотрит дело в отношении чиновницы-мошенницы и вынесет итоговое решение.

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.