Красноуфимский городской суд поставил точку по делу мужчины, содержащего в квартире наркопритон

22 октября 2013 Происшествия Источник procrf.ru

Красноуфимский городской суд поставил точку по делу мужчины, содержащего в квартире наркопритон

На днях Красноуфимским городским судом был вынесен приговор по уголовному делу относительно Андрея Хмелинина, на основании представленных гос. обвинителем имеющихся доказательств. Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного Уголовным Кодексом РФ ч.1. ст. 232 (содержание наркотического притона).

Суд в ходе разбирательства дела установил, что гражданин Хмелинин до декабря 2011 года употреблял наркотические средства и имел непогашенную судимость за грабеж. Но этого ему было мало - он решил организовать притон, предназначенный для употребления наркотических средств. Так, с вышеуказанного периода до февраля 2012 года гражданин периодически предоставлял различным лицам помещение своей малогабаритной квартиры, а также кухонную посуду и электрическую плиту для приготовления наркотических средств из лекарственных препаратов и дальнейшего их употребления на месте.

В скором времени наркотический притон обнаружили сотрудники местного МРО УФСКН России по Свердловской области и гражданин Хмелинин был задержан. В момент задержания в жилом помещении находилось еще двое мужчин в состоянии наркотического опьянения, которых также задержали сотрудники полиции.

Красноуфимский городской суд назначал подсудимому наказание в виде двух лет лишения свободы (отбывание наказания в колонии строго режима).

 

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.