Красноуфимские полицейские задержали грабителей по «горячим следам»

31 мая 2014 Происшествия Источник krufovd.ru

Красноуфимские полицейские задержали грабителей по «горячим следам»

25 мая 2014 года в дежурную часть ММО МВД России «Красноуфимский» поступило сообщение от сорокадвухлетней женщины о совершении против нее преступления. По словам заявительницы двое молодых людей подкрались к ней сзади, ударили по голове и похитили сумочку, в которой находились сотовый телефон и денежные средства.

В день регистрации заявления на место происшествия прибыла оперативно-следственная группа, опросила заявительницу, свидетелей и по горячим следам чудом задержала двух молодых людей, у которых в руках была та самая женская сумочка. Задержанными оказались молодые люди 1993 и 1983 года рождения, нигде не работающие жители Красноуфимска и при этом ранее судимые за аналогичные противоправные  действия. Сами грабители признались в содеянном преступлении, но так и не сказали, зачем пошли на преступление.

Пострадавшая рассказала, что накануне в субботу вечером она, как и вся молодежь, отдыхала в компании хороших знакомых в одном из местных кафе. Когда компания разъехалась по домам, девушка осталась одна в кафе. Этим моментом воспользовались злоумышленники, присоединившись к ее обществу.  В конце вечера молодая особа вышла на улицу, чтобы вызвать такси. В это время сзади подошли двое неизвестных молодых людей и ударили ее по голове. Потерпевшая упала на землю, а задержанные выхватили из ее рук женскую сумку и скрылись с места преступления в неизвестном направлении. Когда владелица похищенной сумки очнулась, вернулась обратно в заведение, позвонила в отдел полиции и сообщила о случившемся происшествии.

В настоящее время по данному случаю сотрудники полиции возбудили уголовное дело по части второй статье сто шестьдесят первой УК РФ («Грабеж»). Имущество заявительницы изъяли, а молодых людей-грабителей задержали по статье девяносто первой УПК РФ.

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.