Красноуфимец попал в ловушку интернет-мошенника

05 мая 2015 Происшествия Источник krufovd.ru

Красноуфимец попал в ловушку интернет-мошенника

Сегодня многие жители Красноуфимска все больше предпочитают приобретать одежду, товары для дома, бытовую технику и даже автомобили через интернет. Но мало кто задумывается, что очередная покупка может стать настоящим разочарованием из-за слишком высокого доверия к посторонним людям и потери бдительности.

Накануне с мошенниками в сети интернет столкнулся один из жителей Красноуфимска, который не только не получил заказанный товар, но еще и потерял деньги в размере 15 тыс. руб. Мужчина решил купить через интернет железные контейнеры. Нашел предложение продавца в интернете, позвонил по указанному на странице сайта телефону, договорился о покупке товара с доставкой на дом. Удаленный продавец предложил покупателю оплатить товар при получении на месте, но при условии перевода денежных средств в размере 15 тыс. руб. за доставку железных контейнеров.

Мужчина согласился на условия продавца и оплатил вышеуказанную сумму. Но прошло время и товара в указанные продавцом сроки не пришло. Покупатель позвонил продавцу, чтобы прояснить ситуацию. Продавец утверждал, что машина, доставляющая товары в удаленные регионы, сломалась. Но по истечении еще некоторого времени телефон продавца стал недоступен для звонка. В результате покупатель остался и без железных контейнеров, и без денег.

Сотрудники правоохранительных органов еще раз напоминают гражданам, совершающим покупки через интернет: «Будьте бдительны. Ни при каких обстоятельствах никогда не перечисляйте денежные средства в любых размерах на мобильные телефоны и электронные кошельки. Никогда не делайте предоплату – оплачивайте товар только после его получения на руки и тщательного осмотра».

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.