Красноуфимец хладнокровно расправился со своей бабушкой-инвалидом

29 апреля 2014 Происшествия Источник sledcomrf.ru

Красноуфимец хладнокровно расправился со своей бабушкой-инвалидом

В Красноуфимске один из местных жителей подозревается в смерти пожилой парализованной женщины-родственницы. В отношении молодого человека в Следственном отделе города Красноуфимска возбуждено настоящее уголовное дело по подозрению в совершении особо тяжкого преступления, предусмотренного частью четвертой статьей сто одиннадцатой Уголовного Кодекса РФ («Умышленное причинение особо тяжкого вреда здоровью, которое повлекло за собой смерть потерпевшего по неосторожности»). В ходе следственных действий было выявлено, что подозреваемого 1985 года рождения ранее неоднократно судили.

Сотрудники Красноуфимского следственного отдела в ходе разбирательства настоящего дела установили картину происшествия. Так, в начале двадцатых чисел апреля текущего года молодой человек, приняв на грудь немалую дозу алкоголя в своей квартире (город Красноуфимск улица Горького), по причине личной неприязни начал избивать родную парализованную бабушку 1932 года рождения. В результате побоев женщина получила множественные телесные повреждения и черепно-мозговую травму. Внук несколько дней ходил спокойно по квартире, не замечая престарелую женщину-инвалида. Бабушка не выдержала этих мук и через несколько дней скончалась.

Злоумышленник сообщил в правоохранительные органы о смерти бабушки, но скрыл фат избиения и пытался выдать насильственную смерть за естественную смерть. Между тем экспертиза показала, что парализованная женщина скончалась от насильственных действий.

Следователь Следственного комитета подал в суд ходатайство о избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении подозреваемого гражданина на время расследования уголовного дела. Суд ходатайство удовлетворил в полной мере. В настоящее время компетентные органы решают вопрос о предъявлении подозреваемому гражданину обвинения.

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.