Инспектор ДПС ранил двух автоугонщиков одной пулей

10 марта 2015 Происшествия Источник interfax.ru

Инспектор ДПС ранил двух автоугонщиков одной пулей

Под Красноуфимском в результате погони за двумя гражданами, подозреваемыми в угоне автомобиля, инспектор ГИБДД произвел один меткий выстрел в автомобиль с правонарушителями, причинив вред здоровью водителю и пассажиру.

В пресс-службе МВД России сообщили, что в понедельник 9 марта 2015 г. на 34 км автотрассы Арти – Красноуфимск инспекторы дорожно-патрульной службы заблокировали транспортное средство «ВАЗ», в котором находились предположительно личности, подозреваемые в угоне автомобиля.

По информации пресс-службы ведомства водитель 1986 г.р., управляющий отечественным автомобилем, сначала по требованию дорожных полицейских остановился. Но после передумал, вновь набрал скорость и совершил попытку сбить одного из сотрудников ДПС. Автоинспектор, имеющий в руках пистолет, отпрыгнул в сторону и сделал несколько выстрелов в сторону легковушки, в которой находились подозреваемые в автоугоне. В результате инспектор ДПС ранил водителя ВАЗа и его пассажира 1981 г.р.

На место происшествия вызвали «карету» скорой помощи. После осмотра пострадавших и оказания первой медпомощи медики госпитализировали водителя отечественной машины в больницу.

В настоящее время в отношении водителя и пассажира ВАЗа, подозреваемых в угоне машины, возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Угон».

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.