Двое красноуфимцев подожгли квартиру, чтобы скрыть следы убийства

18 апреля 2016 Происшествия Источник sledcomrf.ru

Двое красноуфимцев подожгли квартиру, чтобы скрыть следы убийства

В Красноуфимске в ближайшее время состоится суд по делу о жестоком убийстве и покушении на умышленную ликвидацию чужого недвижимого имущества. Перед судом предстанут 25- и 26-летний жители Красноуфимского района, ранее отбывавшие наказание в местах лишения свободы. Их обвиняют в совершении преступного деяния по статье 105 УК РФ (пункт «ж» часть 2), статье 30 УК РФ (часть 3), статье 167 УК РФ (часть 2).

По данным Красноуфимского Следственного отдела СК России по Свердл. области, обвиняемые совершили преступление 10 мая прошлого года в деревне под Красноуфимском. В ходе распития алкоголя с 52-летним мужчиной возникла конфликтная ситуация, впоследствии перешедшая в оскорбления и драку, которая закончилась плачевно. Молодые люди нанесли пожилому мужчине множество телесных повреждений и ножевые ранения. Пожилой мужчина скончался мгновенно на месте происшествия. Чтобы скрыть следы преступления, обвиняемые попытались сжечь квартиру, где произошло убийство. Случайные прохожие, увидев очаг возгорания, быстро потушили и вызвали сотрудников полиции. Оперативно-розыскные мероприятия сотрудников полиции и бдительность местных жителей помогли задержать злоумышленников.

В настоящее время следователи, собравшие доказательную базу, передали дело с обвинительным заключением в суд, где будет рассмотрено настоящее уголовное дело и вынесено справедливое решение.

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.