Доверчивый пенсионер-инвалид «потерял» деньги

09 апреля 2014 Происшествия Источник krufovd.ru

Доверчивый пенсионер-инвалид «потерял» деньги

31 марта текущего года в местную дежурную часть поступил звонок от мужчины пенсионного возраста, проживающего в Красноуфимском районе. Пенсионер сообщил сотрудникам полиции о похищении у него денежных средств в размере девяти тысяч двухсот рублей.

Прибывшие на место происшествия полицейские провели ряд оперативно-розыскных мероприятий, в ходе которых была установлена ясная картина преступления. Заявитель, будучи пожилым инвалидом, проживал в частном доме совершенно один. Каждый месяц в день пенсии к пенсионеру приезжает родной сын навестить его и передать часть денег на ответственное хранение. Однако в этот злополучный весенний день к пожилому инвалиду прибыл не его родной сын, а одна знакомая односельчанка и еще один незнакомый мужчина. Свой визит они объяснили якобы тем, что пожелали навестить всем брошенного инвалида.

Посидев немного в гостях, незнакомец попросил в долг у пенсионера деньги. Потерпевший по своей наивной доверчивости дал нужную сумму. Но на этом молодой человек не остановился и стал наведываться к гостеприимному хозяину все чаще. Когда незваный гость в течение нескольких дней забрал все сбережения пенсионера, последний пригрозил, что обратится в отдел полиции. Незваный гость уверил хозяина дома, что вернет все до копейки в указанный срок. Но по истечении некоторого времени он так и не появился в доме пенсионера. Тогда пострадавший и обратился в полицию, написав соответствующее заявление.

В настоящее время по данному факту преступления проводится компетентными органами проверка. Между тем в Красноуфимске и по району встречается не один десяток аналогичных случаев, произошедших с доверчивыми гражданами не только пожилого возраста, но и молодежью.

Помните, что предоставляя в долг крупные суммы денежных средств даже хорошо знакомым лицам, необходимо оформлять расписку с последующим нотариальным заверением. Однако если все-таки подобная ситуация произошла с вами, не медлите - напишите заявление в отдел полиции, получите бесплатную консультацию адвоката и тогда шансы на возврат денежных средств значительно увеличатся.

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.