Выбираем ионизатор воздуха

10 августа 2014 Полезные материалы

Возможно ли сделать так, чтобы в условиях огромного пыльного мегаполиса, где воздух ежесекундно загрязняется от выхлопов многочисленных фабрик и автомобилей, наш организм насыщался чистым кислородом? Ведь от пыли и газов не скроешься даже в квартире: если мы открываем форточки, то впускаем все тот же пыльный воздух улицы. На самом деле выход есть. Ионизаторы воздуха помогают поддерживать нормальный ионный баланс воздуха – то есть способствуют лучшей усваиваемости кислорода организмом. Более того, ионизаторы просто незаменимы для профилактики различных заболеваний.

Виды ионизаторов воздуха

Эти приборы принято разделять на две группы в зависимости от функциональности:

  • Ионизаторы-очистители: ионизируют воздух в помещении и очищают его от мельчайшей пыли и опасных бактерий.
  • Очистители-увлажнители: совмещают в себе обе функции первого прибора и дополнительно увлажняют воздух. Особенно это важно в помещениях, где есть маленькие дети или работают электрические приборы, которые, как известно, сильно сушат воздух.

На что нужно обратить внимание при выборе

Прежде всего – на помещение, в котором вы собираетесь использовать прибор: в квартире, офисе или машине. Основное различие в характеристиках ионизаторов – размеры обслуживаемой площади. Далее определитесь, нужно ли вам только очищение, или же необходимо дополнительное увлажнение воздуха. Если ваш выбор – ионизатор со встроенным увлажнителем, обратите внимание на емкость водяного бака, а также на тип испарения (горячее или холодное). Также немаловажной может быть и мощность прибора.

Все остальные функции ионизаторов, в принципе, являются приятным дополнением. К примеру, дополнительная подсветка, программируемый таймер и наличие бактерицидной ультрафиолетовой лампы.

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.