Вакуумные пакеты для хранения вещей.

12 февраля 2015 Полезные материалы

Для небольших квартир и домов, всегда остается актуальным вопрос о пространстве. Владельцы все возможное, чтобы охранить свое пространство, не захламляя его вещами. Поэтому, каждый раз, когда заканчивается летный или зимний сезон, все вещи складываются на хранения по пакетам. Если раньше сезонные вещи, шубы, дубленки, одеяла и подушки хранились в картонных коробках или простых пакетах, что не является лучшем способом хранения. То сейчас эта проблема решена, благодаря надежным вакуумным пакетам для одежды.

Основные преимущества вакуумных пакетов:

Вакуумные пакеты надежно защищают вещи от грязи и пыли, плесени, влаги, различных насекомых и посторонних запахов, а также пятен разного происхождения.

В вакуумных пакетах можно хранить не только одежду, но и документацию, книги, мягкие игрушки и постельное белье. Во время поездок и путешествий, вакуумные пакеты способны уменьшить объем багажа до – 75%. Вакуумные пакеты купить в Москве стало очень просто, для этого вам следует сделать заказ в интернет магазине. В ближайшие время он будет доставлен по указанному вами адресу.

Правильное использование вакуумных пакетов.

Прежде всего, необходимо проследить, чтобы вакуумный мешок был сухим и чистым. Далее следует заполнить мешок вещами наполовину. Не стоит допустить того, чтобы одежда заполнила контрольную линию. Чтобы застегнуть мешок, необходимо воспользоваться замком в виде зажимов в обе стороны.

После тщательной утрамбовке вещей, необходимо открыть клапан и засунуть туда шланг от пылесоса чтобы выкачать воздух. Далее закройте клапан и положите свой мешок на хранения в гараж, антресоль, кладовку или шкаф. Также в такой мешок можно присоединить вешалку или крючок, чтобы подвесить рубашку или платье. Такая одежда храниться в вертикальном положении.

Перед использованием вакуумных пакетов, нужно тщательно ознакомиться с правильным использованием пакетов и со всеми особенностями хранения вещей. Например, такие вещи, как мех и кожа хранятся без вакуума, чтобы их первозданный внешний вид остался неизменным. А вот для пуховика лучше всего использовать вакуумный пакет.

После того, как вы достанете одежду из вакуумного пакета, ее обязательно необходимо проветрить. Это рекомендуется делать через каждых – 6 месяцев хранения. Чтобы сохранить герметичность пустых пакетов их можно скрутить в рулон или поставить в вертикальное положение.

Кроме того, придерживайтесь температуре воздуха хранения, которая не должна быть ниже 0 С и превышать – 50 градусов по Цельсию.

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.