Туристический Петербург лето жаркая пора!

30 апреля 2014 Полезные материалы

Санкт-Петербург – величественный город, изобилующий памятниками истории и архитектуры. Поездка сюда становится для всех отечественных и зарубежных туристов незабываемым событием. Этот населенный пункт, раскинувшийся вдоль живописного Финского залива, поражает воображение отдыхающих своей красотой. Петербург представляет собой исторический и культурный центр России, достопримечательности и бесчисленные развлечения которого не дадут вам скучать.

И гостиница на петроградке, и другие отели города предлагают туристам комфортабельные номера за небольшие деньги. Иными словами, с выбором временного места жительства в этом городе у вас не возникнет проблем. Отдохнув с дороги, начните знакомство с Петербургом с визита в Эрмитаж – один из самых больших художественных музеев мира. Там вы сможете осмотреть тысячи картин, скульптур и различных предметов старины.

Еще одной известной достопримечательностью населенного пункта является Петропавловская крепость, возведенная в начале 18 века. Посетив ее, вы с головой окунетесь в историю Петербурга, осматривая древние памятники и здания. Главным строением этого комплекса является Петропавловский собор. Гостям СПб также стоит посетить Петергоф – сплав красивых дворцов, зеленых парков, фонтанов и скульптур.

Посетив Петербург весной или летом, обязательно прогуляйтесь по Летнему саду, рядом с которым находится хостел apple. Это место, расположенное вдалеке от центральных шумных улиц, поразит вас красотой природы и обилием разнообразных статуй. Присядьте в парке на одну из скамей, чтобы насладиться проходящими сквозь ветви деревьев теплыми солнечными лучами. Здесь даже в самый жаркий летний день царит приятная прохлада, зимой же парк превращается в идеальное место для веселых игр в снежки.

Туристы, приезжающие в Петербург, обязательно должны познакомиться с находящимся в устье реки Невы Васильевским островом. Там находится множество исторических достопримечательностей и парков. Самые старые здания, возведенные в 18 веке, расположены на востоке острова. В их число входит Андреевский собор, Дворец Меньшикова, а также музей Кунсткамера. С материком Васильевский остров соединен посредством Дворцового и Благовещенского мостов, с которых ночью открывается волшебный вид на Неву. Отмечаем, что билеты в Санкт-Петербург можно купить через Интернет.

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.