Современные тенденции мягкой мебели.

11 июня 2014 Полезные материалы

Мягкая мебель занимает важнейшее место в любом доме. Именно она создает уют, дарит полноценный отдых после рабочего дня и является идеальным дополнением интерьера. На сегодняшний день современные дизайнеры предлагают разнообразие вариантов удобных и стильных гарнитуров, которые способны задать пространству определенный стиль офиса, комнаты или же салона красоты.

Палитра года. Современные мягкие диваны и кресла радуют нас натуральными цветами. Фаворит 2014 года – зеленый цвет, который настраивает на позитив и производит успокаивающий эффект. Всемирно известные бренды смело экспериментируют в поиске оригинального стиля мягкой мебели. На самом пике популярности самые нестандартные сочетания фактур и оттенков. Яркие оттенки комбинируют с золотистым, серым, серебряным, бежевым и белым цветом. Также своей былой популярности не теряют небесный и бирюзовый тон. Считается, что цвета неба и воды в декоре диванов и кресел оказывают на нас благоприятное воздействие. В едином оформлении интерьера модными считаются также черные и белые тона. Кроме того, в последнее время дизайнеры делают акцент на черно-белых элементах.

Детали и обивка. Мягкая мебель сезона – это изделия в светлой цветовой гамме. В обивке стараются не использовать яркие сложные орнаменты, которые могут вызывать раздражение. Если интерьер выполнен в темной цветовой гамме, то его можно отлично дополнить креслами и диваном, в которых будут сочетаться несколько цветов. Выбирая рисунок, остановите свой выбор на классических и цветных узорах. Крайне важно, чтобы все элементы объединялись в единую композицию. Самым актуальным является крупный рисунок на светлом однотонном фоне. Поможет завершить ансамбль разумно подобранный ковер. В 2014 году огромное внимание уделяется подлокотникам. Теперь они необходимы не только для удобства, то и в качестве стильного аксессуара. Их покрывают цветными лаками, украшают резьбой и полируют. Более подробность ознакомиться с всевозможными вариантами отделки мебели вы можете тут

В стиле минимализма. Современная обстановка жилья предполагает комфорт и роскошь без излишеств. В приоритете – традиционная мягкая мебель, изготовленная из высококачественных материалов. Старайтесь строить интерьер так, чтобы помещение не было зрительно перегруженным, при этом в нем оставалось максимум свободного пространства. Разумным приобретением стану удобные диваны и кресла из натуральной кожи. Такая обивка проходит обработку на высшем уровне, и в конечном результате изделия поражают своей элегантность и красотой. Самые популярные расцветки – бежевые, коричневые, черные и зеленые.

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.