Производство это просто

23 июля 2014 Полезные материалы

Производство это просто

Развитие предпринимательства в наших странах можно сказать, явление неизбежное. Только для любого предприятия нужен юридический адрес и, как минимум, одно помещение для деятельности. Конечно, современные средства коммуникации позволяют сократить расходы, например, организовав собственный сайт, но в большинстве случаев помещения для офиса, склада, реального, а не виртуального магазина просто необходимо.

Некоторые начинающие предприниматели переделывают жилые помещения под офисные. Обычно это относится к квартирам на первых этажах многоэтажных жилых домов. Такой выход, конечно, возможен, но намного эффективнее арендовать специально подготовленное и приспособленное помещение. Поскольку приобрести коммерческую. а особенно промышленную недвижимость для молодой компании – дело проблематичное, в большей степени практикуется аренда производственных помещений, УК Малахит специализируется на предоставлении недвижимости как для офисной деятельности, так и для производственно-складской деятельности. Если офис еще можно обустроить в переделанной квартире, то изготовление чего либо в таких условиях становится просто невозможным. Работа оборудования будет мешать жильцам, а использование некоторых материалов может причинять вред людям тем или иным способом.

Если же у вас есть не используемая на данный момент недвижимость, то можно ее сдавать в аренду тем же предпринимателям. Естественно, что оборудованный современными средствам объект недвижимости проще и быстрее найдет арендатора. Для того, чтобы была эффективная аренда помещений под производство, необходимо подготовить коммуникации: провести телефон и интернет, обеспечить климатической техникой и отличным электроснабжением. Это необходимо для нормальной работы любого оборудования. Промышленные цеха и складские комплексы должны отвечать требованиям, которые предусматриваются условиями техники безопасной эксплуатации.

Не для всех удобна кратскосрочная аренда (11 месяцев), тем более что для наиболее оптимальной эксплуатации недвижимости, ее необходимо не просто переоборудовать, а перестроить. Арендатор не всегда может и хочет перестраивать помещения, поэтому просит чтобы аренда производственных помещений в Санкт-Петербурге была долгосрочной. Специалитсты из управляющей компании Малахит утверждают, что подписывая такой договор и арендатор, и арендодатель уверены в намерениях друг друга работать и взаимодействовать долго. Вследствие чего, арендатор недвижимости волен делать с ней практически все, что пожелает, если только эта недвижимость не относится к определенным категориям, например, помещение не является частью здания, имеющего историческую ценность.

Думаете, что такое невозможно? Конечно, памятники в собственность не передают, но респектабельные рестораны, располагаются, как правило, в старых зданиях, и владельцам их вменяется в обязанность контролировать сохранность исторического вида задания в целом.

Подходя к вопросам аренды не торопясь, а еще лучше заручившись поддержкой риэлторов из УК Малахит, без сомнения можно получить лучший из имеющихся на рынке коммерческой недвижимости объект.

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.