Осенний отдых в Египте

03 июня 2014 Полезные материалы

Осенний отдых в Египте

Когда в России хозяйничает поздняя осень с ее холодными дождями и ветрами, а кое-где и со снегом, в Египте есть все условия для отличного пляжного отдыха. Местные курорты на берегах Красного моря манят роскошными пляжами и ласковым теплым прибоем.

Покупая туры в Шарм-эль-Шейх в ноябре, вы выбираете лучшие месяцы для отдыха на этом курорте, так как ни жары, ни дождей, ни ночных холодов в это время точно не будет. И на пляже, и у бассейна вы будете чувствовать себя отлично, наслаждаясь всеми прелестями, которые предлагает выбранный отель. Единственное, что может не понравиться здесь – так это обилие туристов, так как количество желающих отдохнуть на знаменитом курорте всегда велико.

Возможно, вам больше придется по душе Эль-Гуна. Этому живописному городку чуть больше 20 лет, но за это время безжизненная пустыня превратилась в оазис, застроенный красивыми отелями. Так как часть из нах расположена на островах, то этот курорт зачастую именуют африканской Венецией и игрушечным городком. Четырех- и пятизвездочные отели, виллы и роскошные апартаменты позволяют почувствовать себя желанным гостем. Перемещаться по Эль-Гуне можно на бесплатных микроавтобусах и лодках. Десятикилометровые пляжи, покрытые мягким песком чисты настолько, что кажется, что на них никогда не ступала нога человека.

Предлагая недорогие туры в Эль-Гуну в октябре, туроператоры подчеркивают, что основная активность сосредоточена на острове Эль Кафр, где есть торговые центры и кинотеатры, художественные салоны и дискотеки. В местных кафе и ресторанах предлагают блюда египетской кухни, так что гурманы смогут распробовать все как следует.

Развит здесь и дайвинг: в сопровождении инструктора можно погрузиться к коралловым рифам и затонувшим кораблям, а новички освоят премудрости подводного плавания с аквалангом. Можно отправиться на прогулку под парусом или на моторной яхте, покататься на водном велосипеде и заняться серфингом.

Обязательно нужно заглянуть в Аквариум (тем более что вход в него бесплатный), где можно увидеть многих обитателей Красного моря. А с египетской историей вас познакомит музей, в котором представлены копии самых знаменитых археологических находок. Гордость курорта – мангровые деревья. Это абсолютно незнакомые европейцам растения, так что стоит потратить немного времени, чтобы увидеть их.

Находится Эль-Гуна неподалеку от аэропорта Хургады, откуда туристов автобусами доставляют прямо в отели.

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.