Может ли интернет-сайт стать помощником при путешествиях

08 июля 2014 Полезные материалы

Может ли интернет-сайт стать помощником при путешествиях

Интересно, чтобы сегодня бы спел герой фильма «Электроник» о том, до чего все-таки дошел прогресс? Наверное, сегодня эта песенка советского школьника была бы более, чем кстати. Мы можем, сидя на диване, покупать все, что угодно, продавать, оплачивать коммунальные услуги, знакомиться и даже путешествовать. Но если человек все-таки решил отравиться в дальний путь по-настоящему, то и здесь компьютер и интернет придут ему на помощь.

Сейчас есть компании, которые создают сайты, посвященные туризму и бронированию билетов и гостиничных номеров по всему миру, например, ostrovok.ru. Многие такие сервисы находят очень удобнымы. Ведь можно отправляться в путешествие или командировку, уже зная, где будешь проживать.

Можно все узнать о предполагаемом жилье, вплоть до кровати и туалета. Предоставляются фотографии самого здания гостиницы, ее окрестностей, номеров, баров, ресторанов. Реально даже узнать, какое предполагается меню в день вашего приезда, и какой вид из окна будет в вашем номере.

Перед поездкой нужно внимательно ознакомиться с сайтом, с которым придется сотрудничать: сколько лет он рынке, какие отзывы о нем оставляют бывшие клиенты (довольны ли они обслуживанием, реально ли они осветили условия проживания и соответствуют ли эти условия затратам). Например, могут помочь отзывы о сайте ostrovok.ru. Все ли клиенты остались довольны работой компании, какие впечатления остались у людей?

Люди во всем мире пользуются услугами интернет-сайтов при заказе билетов и гостиниц для проживания во время поездки на отдых, в командировку. Такие услуги в нашей стране только набирают силу. Конечно, не все можно предусмотреть. Но все-таки хотя бы заранее можно знать, что не придется ночевать на вокзале, можно заказать номер на одного или на проживание с детьми, для влюбленной пары или для большой компании.

Желания людей перестраховаться, чтобы не было неприятных сюрпризов. Большинство обратившихся за помощью на такие сайты, отмечают, что лучше наперед побеспокоиться о жилье, все заранее оплатить, так как после отдыха бывает всякое…

Предполагается, что в ближайшие несколько лет спрос на услуги бронирования гостиниц через интернет будет постепенно увеличиваться, конкурируя с розничными продажами. Конечно, это не значит, что люди перестанут заказывать гостиницу уже по приезду, каждый сможет так, как и сейчас выбрать, по какому пути ему идти.

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.