Как можно улучшить свой автомобиль?

03 июня 2014 Полезные материалы

Как можно улучшить свой автомобиль?

Как можно улучшить свой автомобиль? Есть несколько устройств, которые сделают управление автомобилем проще. Это видеорегистратор, навигатор и автомобильная рация. Подробное описание современных моделей можно посмотреть на этом сайте. Полезнее всего будет навигатор. Давайте узнаем, какие карты можно использовать в автомобильных навигаторах.

iGO (mioMap)

Отличительная особенность данного навигационного ПО в том, что оно привязано не к марке автомобильного навигатора, а к формату карт памяти mini-SD. Обычно данную программу со своими автонавигаторами рекомендуют производители S Pioneer, Mitac и TiBO. Из основных особенностей стоит заметить действительно интересную графику карт как в двухмерном режиме, так и в трехмерном, а еще выбор подсказок, которые могут даваться мужским или женским голосом. Самая слабая сторона данных карт в том, что они в Российской Федерации поддерживают только достаточно крупные города.

Автоспутник

Это разработка отечественных специалистов. Базируется данное программное обеспечение на картах Телеатлас, работает с GPS навигаторами Hyundai и Global Sat. К сожалению, удивляет в связи с отечественным происхождением данных автомобильных карт, их не самое большое покрытие территории России. По большому счету, здесь отличий от зарубежных аналогов будет немного: «Автоспутник» дает возможность достаточно хорошо ориентироваться в больших городах Российской Федерации, но не может служить хорошим помощником для провинции.

Большинство программ-карт для автомобильных навигаторов связаны с их производителем, некоторые не работают на навигаторах других фирм. Кроме того аппараты отличаются ещё и своей функциональной начинкой. Поэтому выбирать приходится не только карты, но и сам прибор. Вы можете одновременно купить рацию в Барнауле, а также навигатор, при этом в навигаторе будут предустановлены карты региона продажи.

К числу базовых функций навигаторов для автомобилей можно отнести сенсорный экран, потому что именно данную технологию использует подавляющее большинство автомобильных навигаторов. И это действительно оправданное решение: в условиях пути, когда водителю нужно работать с информацией, выводящейся на экране, гораздо удобнее делать это через сам дисплей, а не через физические кнопки. Также стоит выбирать устройство с большим экраном, чтобы во время движения не нужно было вглядываться.

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.