За совершение кражи у стариков будут наказывать строже

02 декабря 2013 Мнения Источник oblgazeta.ru

За совершение кражи у стариков  будут наказывать строже

В Верховный Суд и Правительство РФ направлен законодательный проект, предусматривающий ужесточение наказания за воровство у граждан пожилого возраста.

Автор законодательного проекта - Дмитрий Савельев, занимающий должность зам. председателя Комитета Государственной Думы по финансовому рынку. Чиновник считает, что жертвы разбоя или грабежа, находясь в преклонном возрасте, более всего должны защищаться государством.

Как показывает практика, за последние двадцать лет участились случаи краж у пожилых людей старше семидесяти лет. Злоумышленники намеренно выбирают наименее защищенных пенсионеров, под различными предлогами пытаются проникнуть в их жилище, а после вымогают денежные средства или выносят все ценности из квартиры.

К законодательному проекту прилагается пояснительная записка, в которой говорится о том, что любая кража у пенсионеров наносит им не только материальный, но и моральный вред, который впоследствии приводит к ухудшению состояния здоровья, вплоть до смертельного исхода.

В настоящее время в Верховном суде и Правительстве РФ уже находится один аналогичный законодательный проект, представленный Дмитрием Савельевым. Представитель власти предлагает ужесточение наказания за мошенничество разного уровня сложности в отношении пожилых людей.

Таким образом, два законодательных проекта Дмитрия Савельева предусматривают укрепление личной безопасности россиян преклонного возраста.

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.