Всех красноуфимцев обяжут носить светоотражающую одежду

24 февраля 2014 Мнения

Всех красноуфимцев обяжут носить светоотражающую одежду

Государственные власти готовят россиянам очередной сюрприз, который явно понравится не каждому.  Каждый гражданин обязан будет постоянно носить специальную уличную светоотражающую одежду в темное время суток. Всех, кто проигнорирует новый закон, ожидают штрафные санкции. При этом в настоящее время настоятельно рекомендовано в темное время суток детям носить верхнюю одежду с блестками для того, чтобы их было видно другим непосредственным участникам дорожного движения в свете автомобильных фар.

Министерство внутренних дел РФ разработало постановление о некоторых нововведениях в Правила дорожного движения и передало правительству страны для воплощения в жизнь. В соответствии с новым постановлением в случае его одобрения и утверждения все граждане-пешеходы обязаны будут носить «безопасную» одежду.  Основная цель нововведения направлена на обеспечение пешеходов в ночное время суток световозвращающими значками и нашивками на одежде. В случае нарушения нового правила дорожного движения предполагается наказание в виде штрафа в пятьсот рублей.

С одной стороны, идея вполне оправдана и может быть позволит снизить количество дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов и улучшить статистику. Но с другой стороны не проще продумать властям мероприятия, направленные на обеспечение надлежащего освещения на городских улицах в  ночное время.

 

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.