Военный билет заменят на «пластик»

27 июля 2014 Мнения Источник oblgazeta.ru

Военный билет заменят на «пластик»

15 июля 2014 года завершилась традиционная весенняя призывная кампания. Особенность очередной кампании заключается в том, что вместе с военными билетами новоиспеченным военнослужащим вручили персональные электронные карты.

По информации начальника Главного организационно-мобилизационного управления Генерального штаба Вооружённых сил РФ генерал-лейтенанта Василия Тонкошкурова новые электронные карты предназначены для использования в военных системах автоматизации во время прохождения военной службы и после увольнения в запас. Он отметил, что со временем персональную электронную карту получат все военнослужащие страны без исключения. Совсем скоро аналогичные пластиковые карты вручат солдатам и сержантам срочной службы и выпускникам военных высших учебных заведений

Выданная новобранцам новая персональная электронная карта – это своего рода единый документ, удостоверяющий его личность. Документ представляет собой пластиковую карту со специально встроенным микрочипом. На лицевой стороне пластиковой карты располагается личное фото, фамилия, имя и отчество военнослужащего, а также его дата рождения и личный номер. Кроме того, электронная карта содержит еще шестьдесят параметров информации в электронном виде. В том числе, на карте зафиксированы анкетные, биометрические, социально-демографические сведения, а также данные о здоровье и многое другое.

По словам начальника пресс-службы Центрального военного округа полковника Ярослава Рощупкина,  электронная карта военнослужащего ни в коем случае не является заменой банковской карты, выдаваемой с 2012 года, на которую начисляется денежное довольствие. При этом он считает, что вполне возможно в будущем новая персональная электронная карта заменит и военный билет, и банковскую карту, и пропуск на территорию той или иной воинской части.


На заметку путешественника:

Разнообразие Португалии

Европа имеет немало стран, которые отличаются прекрасными не только историческими, но и архитектурными ценностями. Ярким примером такой страны является Португалия.

Данная страна одной из первых начала исследование далеких стран, отправляя морские корабли в неизведанные миры. Население Португалии весьма приветливо и практически каждый житель может поведать свою незабываемую историю. Для путешествия в данную страну следует взять с собой переводчик, так как мало населения имеет познания в английском языке.

Совершить путешествие поможет туристическое агентство. Туры в Португалию пользуются немалой популярностью. Страну ежегодно посещает немало иностранных туристов, которые жаждут знаний.

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.