Водителям предложили 50%-скидку на штрафы ГИБДД

21 октября 2014 Мнения Источник kommersant.ru

Водителям предложили 50%-скидку на штрафы ГИБДД

Комитет Государственной Думы по государственному строительству планирует во втором чтении рассмотреть законопроект о предоставлении водителям пятидесятипроцентной скидки при оплате штрафов в течение сорока дней после нарушения. При этом стоит отметить, что ранее планировалось предоставлять водителям скидки при оплате штрафных санкций в течение десяти дней после нарушения.

Новый законопроект, который планируется рассмотреть и принять во втором чтении, дополняет действующий на сегодняшний день Кодекс об административных правонарушениях РФ. Так, водитель, оплативший штраф за нарушение правил дорожного движения, в течение тридцати дней с момента вступления в силу постановления, может рассчитывать на скидку в пятьдесят процентов от общей взыскиваемой суммы. Например, если водитель нарушил правила дорожного движения и превысил скорость движения на тридцать километров в час, то он получит штрафную квитанцию с прописанной в ней суммой не в пятьсот рублей, а в двести пятьдесят рублей, то есть на пятьдесят процентов меньше. Однако в поправках уточняется следующее: в случае отсрочки исполнения постановления о назначении штрафа судьей, должностным лицом или органом, штраф необходимо будет оплачивать в полном объеме без пятидесятипроцентной скидки.

Между тем сегодня автомобиль купить chevrolet orlando может любой желающий. Различные программы автокредитования, предлагаемые банковскими учреждениями и иными организациями, позволяют приобрести новое или подержанное авто. Вместе с тем чаще всего правила дорожного движения нарушают граждане, имеющие малый стаж вождения или вовсе его не имеющие. Данная категория людей больше всего имеет штрафных квитанций, которые порой остаются неуплаченными в срок. Чиновники считают, что новый законопроект позволит снизить количество правонарушений среди недобросовестных водителей и побудит их в течение сорока дней после нарушения правил дорожного движения оплачивать штрафы.

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.