В Красноуфимском районе появятся новые детские сады

18 сентября 2014 Мнения Источник deputat66.ru

В Красноуфимском районе появятся новые детские сады

В соответствии с одной из главных задач, поставленных главой Красноуфимского района в 2012 году, до 2015 года дефицит мест в дошкольных образовательных учреждениях должен быть полностью ликвидирован. В настоящее время в данном направлении работа идет полным ходом.

На сегодняшний день в Красноуфимске возводится трехэтажное детское дошкольное учреждение, рассчитанное на одиннадцать групп в общей сложности на двести семьдесят мест. Уже известно, что в новом детском саду будет современное высокотехнологичное оборудование, высококачественная детская мебель, матрасы 90 x 190, детские игрушки и многое другое, необходимое для полноценного воспитания и обучения детей.  Объект социального назначения планируется сдать до конца текущего года. В связи с этим специалисты МКУ «Служба единого контроля» каждый день контролируют работу строителей. Строительство нового детского сада обойдется городской казне в сто сорок пять миллионов рублей.

Сегодня в Управлении образованием ГО «Красноуфимск» комплектуются группы в новый детский сад. Специалисты принимают от родителей (законных представителей) детей дошкольного возраста заявления на прием в детский сад и на перевод из другого детского сада в срок до пятнадцатого октября текущего года.

Кроме того, в Красноуфимском районе строится еще один новый детский сад в поселке Пудлинговый. Напомним, что в данном населенном пункте дошкольное учреждение не работает с 1998 года. Поэтому новый детский сад, рассчитанный на сто мест, который по предварительным данным должен появиться в поселке в августе следующего года, станет для детей и их родителей настоящей радостью.

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.