В Красноуфимске вырубают съеденный жуками-короедами лес

23 октября 2015 Мнения Источник ystav.com

В Красноуфимске вырубают съеденный жуками-короедами лес

Накануне в Красноуфимске стартовала кампания по массовой вырубке елей, поеденных жуками-короедами. Городу и району грозит настоящая экологическая катастрофа.

История началась еще год назад, когда обнаружились в лесу первые засохшие ели. В Красноуфимском лесничестве заинтересовались данной проблемой и заказали специальное лесопатологическое исследование выявленного засушенного участка елового леса. Результаты лесопатологического исследования показали, что хвойные деревья стремительно погибали из-за жуков-короедов, которые без сожаления поедали лесной участок. Нашествие жуков-короедов вызвано постоянно меняющимися климатическими условиями. Несмотря на выявленную причину, подведомственная организация не провела санитарную рубку из-за полуразваленных лесных хозяйств и ряда ограничений, регламентируемых действующим лесным законодательством РФ.

Сегодня рубка елей производится не для того, чтобы уничтожить жуков-вредителей, а для того, чтобы уничтожить уже пораженные деревья. А это наносит большой ущерб экологии города и района.

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.