В храмы Красноуфимска и Ачита поступила бесплатная расфасованная гречка с сушеными грибами и луком

30 марта 2014 Мнения Источник orthodox-newspaper.ru

В храмы Красноуфимска и Ачита поступила бесплатная расфасованная гречка с сушеными грибами и луком

В уральской столице две недели назад стартовала благотворительная акция «Народный стол». В рамках данной программы несколько дней назад в честь дня Успения Пресвятой Богородицы в трапезной Екатеринбургского собора собралось большое количество добровольцев.

Благотворительная акция состоялась 22 марта в субботний светлый день после молебна «Об умножении любви» под началом руководителя Отдела соц. служения Православной Службы Милосердия и Екатеринбургской епархии и протоиерея Евгения Попиченко.

На благотворительную акцию для участия прибыло пятьдесят добровольцев, среди которых были и взрослые, и дети. Задача была не самая легкая: прихожане должны были расфасовать шесть тысяч порций обедов для народов и в дальнейшем их же упаковать. Но даже самые маленькие участники с удовольствием выполняли добросовестно свою работу.

Расфасованная гречка с луком и сушеными грибами отправилась через два дня 24 марта в храмы Ачита и Красноуфимска, а также в святые места в честь Вознесения Господня и в честь Всех Святых Екатеринбурга. Оставшиеся партии народных обедов добровольцы раздали малоимущим семьям и многим другим нуждающимся гражданам, которые находятся на попечении Отдела соц. служения Православной службы Милосердия при Екатеринбургской епархии.

Инициаторами благотворительной акции выступают ежегодно благотворительный фонд «Фудбэнк Рус» и московская православная служба помощи «Милосердие».

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.