Строительство многоэтажного дома по улице Вильямса подходит к концу

19 ноября 2014 Мнения Источник go-kruf.midural.ru

Строительство многоэтажного дома по улице Вильямса подходит к концу

В начале ноября министр энергетики и жилищно-коммунального хозяйства по Свердловской области Николай Борисович Смирнов встретился с Главой Красноуфимска Вадимом Валерьевичем Артемьевских, чтобы обсудить завершение строительства многоэтажного жилого дома, располагающегося по улице Вильямса. Чиновник лично взял под контроль строительство многоэтажных домов, в которые впоследствии заселятся жители из аварийного и ветхого жилья.

В ходе встречи с Главой города министр области отметил, что строящийся объект по улице Вильямса готовится к сдаче. Так, до конца текущего года планируется благоустроить придомовую территорию, в частности подготовить земельное полотно и подсыпать щебенку. А в начале следующего года в планах завершить полностью все работы по уличному благоустройству.

На прошлой неделе рабочая комиссия, в состав которой вошли представители различных ведомств,  впервые посетила строящийся многоэтажный дом с целью оценки состояния квартир и коммунальных сетей. В ходе обследования объекта рабочая комиссия составила перечень замечаний по каждому из направлений и включила их в акт, который был передан застройщику. Он в свою очередь в короткие сроки устранил практически все недоделки и пообещал завершить все работы до конца ноября.

Николай Борисович Смирнов выступил с инициативой помочь в оформлении документации на право собственности новых жильцов и постановки квартир многоэтажного дома на кадастровый учет. Если все пройдет действительно так, как обещают застройщик и областной министр, то к новому году семьдесят два жителя, проживающие в настоящий момент в аварийных домах, отметят новоселье в новых комфортабельных домах.

В рамках федеральной и региональной Программы по переселению граждан из аварийного и ветхого жилья каждый гражданин имеет право на жилое помещение в том или ином населенном пункте по собственному желанию. Выбирая квартиру для себя и своей семьи, граждане в первую очередь руководствуются комфортом и удобством.

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.