Способы доставки компенсации расходов на коммунальные услуги для льготников не изменятся

26 февраля 2014 Мнения

Способы доставки компенсации расходов на коммунальные услуги для льготников не изменятся

19 февраля 2014 года на одном из очередных заседаний губернатор области Евгений Куйвашев поручил руководству регионального Министерства социальной политики проконтролировать вопросы относительно социальных выплат за услуги ЖКХ уральским гражданам.

Евгений Куйвашев считает, что жители области будут получать достоверную и полную информацию обо всех возможных способах доставки компенсирующей части расходов на услуги жилищно-коммунального хозяйства. Глава региона во время заседания отметил, что в последние месяцы стало поступать слишком много жалоб и заявлений о проблемах с доставкой соответствующих компенсаций льготникам.

В СМИ просочилась информация о том, что все без исключения льготные категории граждан области с нового года будут получать начисления только на банковские карты. Многие жители были возмущены резкими нововведениями. В то же время министр пояснил, что каких-либо изменений в законодательстве не было и выплаты компенсаций расходов на коммунальные услуги могут осуществляться как на банковскую карту, так и посредством услуг почтовой связи (доставка пособия на дом или получение в кассе почты).

Таким образом, федеральные льготники имеют полное право на получение компенсирующей части расходов на коммунальные услуги, как и прежде, двумя способами.  Федеральные льготники в соответствии с федеральным и региональным законодательством по-прежнему могут получать положенные им  компенсации в виде денежных средств на дом через почтовое отделение или кассу и при желании на банковскую карточку.

 

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.