Спортивные площадки и стадионы скоро обновятся

29 мая 2014 Мнения Источник oblgazeta.ru

Спортивные площадки и стадионы скоро обновятся

В Министерстве спорта РФ представили законопроект, в котором прописаны методические рекомендации по надлежащему обеспечению доступности разных спортивных мероприятий для спортсменов-инвалидов и зрителей с определенными ограниченными возможностями здоровья.

В соответствии с новым нормативным документом все спортивные объекты, площадки и стадионы будут проходить экспертизу на соответствие настоящим законным требованиям. В связи с этим в скором времени чиновники заставят руководителей спортивных объектов провести необходимую реконструкцию на объектах. В случае выявления невыполнения требований и нарушений рекомендаций ведомства строители и руководители стадионов будут наказаны в виде начисления немалых штрафов.

Между тем новые строящиеся спортивные площадки, объекты и стадионы на территории нашей страны, в том числе и на территории Свердловской области, придерживаются новых установленных спортивными чиновниками правил. Поэтому к ним будет меньше претензий. Остальным же устаревшим спортивным площадкам придется позаботиться об обновлении и реконструкции.

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.