Школьников больше не будут поощрять медалями

23 декабря 2013 Мнения Источник oblgazeta.ru

Школьников больше не будут поощрять медалями

В соответствии с приказом Министерства образования и науки РФ от восемнадцатого сентября 2013 года учащиеся выпускных классов больше не будут награждаться медалями «За особые успехи в учебе». Странно, прошло несколько месяцев, а подобная информация в прессе появилась только сейчас. Официальных сведений по данному вопросу в прессе не публиковалось. Многие общеобразовательные учреждения даже не догадываются о нововведениях, касающихся их выпускников. К тому же официальных приказов в школы Свердловской области не поступало.  Теперь остается только догадываться, получат ли лучшие выпускники в 2014 году заслуженные награды, о которых, может, мечтали с самого детства.

Теперь вместо золотых медалей выпускники, окончившие школу на одни пятерки, будут получать аттестаты с отличием о среднем общем образовании.  Новое введение появилось после вступления в силу первого сентября  нового федерального закона «Об образовании».

Стоит отметить, что с переходом на единый государственный экзамен при поступлении в высшие учебные заведения значение имеют лишь итоговые баллы и многочисленные победы на различных олимпиадах федерального уровня.  Кроме того, на протяжении последних пяти лет при поступлении в высшие учебные заведения выпускники с золотыми медалями не имеют уже каких-либо льгот. Видимо отсюда вытекает решение властей отменить вручение медалей отличившимся выпускникам. Очевидно, что власти считают, что школьникам теперь медали не нужны...

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.