Семья без наркотиков!

26 октября 2014 Мнения Источник 66.mvd.ru

Семья без наркотиков!

Н территории Красноуфимска в течение двух дней проходила полномасштабная акция «Семья без наркотиков» с целью профилактики наркотической зависимости. 

Ни для кого не секрет, что в последние месяцы на территории города и всей области участились случаи отравления синтетическими наркотическими средствами. С каждым днем все больше и больше молодых людей становятся жертвами спайс-наркотиков. Все ведомства и службы опасаются за жизни молодых людей. Ведь спайсы никого не щадят… Данное мероприятие направлено на работу с подростками, которые уже преступили букву закона и  которые никогда не имели дело с наркотиками.

В первый день 23 октября текущего года сотрудники полиции разных ведомств и подразделений приняли участие в вечернем рейде. Полицейские навестили семьи, где проживают несовершеннолетние дети, состоящие на учете по делам несовершеннолетних детей за употребление спиртных напитков, наркотических и токсических веществ. Затем сотрудники полиции проверили общественные места, где чаще всего сбирается молодежь. В результате был задержан юноша моложе шестнадцати лет, потребляющий токсические вещества, и доставлен домой. В отношении родителей молодого человека сотрудники полиции составили протокол по статье двадцать точка двадцать два Кодекса об административных правонарушениях РФ («Нахождение несовершеннолетних в состоянии опьянения, распитие алкогольной продукции или потребление наркотических или психотропных веществ»).

К концу дня полицейские выявили шестнадцать случаев неисполнения со стороны родителей обязанностей по воспитанию собственных детей - за это привлекли их к административной ответственности по статье пять точка тридцать пять Кодекса об административных правонарушениях РФ. Кроме того,  полицейские выявили один случай потребления наркотиков без назначения врача – в результате молодого человека поместили в спецприемник на пятнадцать суток.

Во второй день 24 октября текущего года участковые уполномоченные полиции совместно с инспекторами по делам несовершеннолетних детей направились в общеобразовательные учреждения города. Сотрудники полиции провели профилактические беседы, рассказали о вреде и последствиях потребления наркотических средств, а также об ответственности за их хранение, сбыт и потребление.

Полицейские верят, что регулярная и непрерывная работа с детьми несовершеннолетнего возраста позволит снизить количество лиц, потребляющих алкоголь, наркотические и токсические вещества, и соответственно сохранить жизни молодых людей.

ММО МВД России «Красноуфимский» убедительно прочит всех, кто располагает какой-либо информацией о лицах, потребляющих, сбывающих и хранящих наркотические и токсические вещества, незамедлительно сообщать в отдел полиции.

Нет ни одного комментария. Не поленитесь, оставьте свой первым!

КОММЕНТАРИИ 0

Чтобы оставить комментарий войдите в систему или зарегистрируйтесь.